জনগণের ভোটাধিকার হরণ করেছিল বিএনপি- সেতুমন্ত্রী
– দৈনিক ঠাকুরগাঁও নিউজ ডেস্ক –
প্রকাশিত: ১৩ জানুয়ারি ২০২১

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, মাঠের রাজনীতিতে সফলতা না পেয়ে একটি মহল সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমকে বেছে নিয়েছে।
মঙ্গলবার সকালে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক উপ-কমিটির উদ্যাগে আয়োজিত ‘সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম প্রচার কৌশল’ শীর্ষক কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। ওবায়দুল কাদের তাঁর সরকারি বাসভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে কর্মশালায় যুক্ত হন।
কোনো অপ-প্রচার বিনা চ্যালেঞ্জে ছেড়ে দেওয়া যাবে না জানিয়ে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ডিজিটাল বাংলাদেশের সুযোগ নিয়ে যারা সরকারের বিরুদ্ধে মিথ্যাচার করছে, তাদের বিপক্ষে সবাইকে সত্য প্রচারে গড়ে তুলতে হবে অনলাইন একটিভিস্ট গ্রুপ।
ওবায়দুল কাদের বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে অব্যাহত গতিতে এগিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ। আর্থ-সামাজিকসহ প্রতিটি খাতে অর্জন করে চলছে ঈর্ষণীয় সাফল্য। এসব অর্জনের ধারাকে বর্নিল করে তুলেছে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি।
তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রীর আইসিটি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়ের অক্লান্ত পরিশ্রমে দেশের আইসিটি খাতে ইতোমধ্যেই ঘটেছে নীরব বিপ্লব, রাজধানী থেকে প্রত্যন্ত জনপদে আজ হাতের মুঠোয় বিশ্ব যোগাযোগের নেটওয়ার্ক।
দেশের গণতন্ত্র এখনো বিকাশমান ধারায় এগিয়ে যাচ্ছে উল্লেখ করে ওবায়দুল কাদের বলেন, অতীতে নানান ঘাত-প্রতিঘাতে শিশু গণতন্ত্র ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এগিয়ে যাওয়ার পথে। দেশের মানুষ ১/১১ এর স্মৃতি এখনো ভুলে যায়নি, তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থাকে কুক্ষিগত করে বিএনপি ২০০৬ সালের শেষ দিকে যেন-তেন নির্বাচন দেওয়ার অপচেষ্টা চালিয়েছিল।
ক্ষমতা অব্যাহত রাখতে রাষ্ট্রপতিকে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের প্রধানের দায়িত্ব দেওয়া হয় স্মরণ করিয়ে দিয়ে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, ভোটার তালিকায় ১ কোটি ২৩ লাখ ভুয়া ভোটার যুক্ত করে ক্ষমতায় টিকে থাকার অপপ্রয়াস চালায় বিএনপি।
২০০৭ সালের জানুয়ারিতে ঘটে যাওয়া গণতন্ত্রের এগিয়ে যাওয়ার পথে একটি বড় ক্ষত তৈরি করা হয়েছিল উল্লেখ করে ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপি ক্ষমতা আঁকড়ে ধরে রাখতে জনগণের ভোটাধিকার হরণের অপচেষ্টা এবং একগুঁয়েমির কারণে সৃষ্টি হয়েছিল এক-এগারো। বাধাগ্রস্ত হয় গণতন্ত্রের চলমান ধারা।
বিএনপির উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, গনতন্ত্রের প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে চাইলে সরকারকে সহযোগিতা করুন, একদিকে মুখে গণতন্ত্রের কথা বলবেন, অপরদিকে অগণতান্ত্রিক কাজ করলে গণতন্ত্রের শতফুল বিকশিত হওয়ার পথ বিঘ্নিত হবে।
দলমত নির্বিশেষে সকলকে দেশের গণতান্ত্রিক অভিযাত্রা এগিয়ে নিতে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের আহবান জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার উন্নয়নের রাজনীতির সুফল মানুষ পাচ্ছে বলেই বারবার তাঁর প্রতি আস্থা রেখেছে,তাই আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীদের সরকারের উন্নয়ন কাজের প্রচার অব্যাহত রাখতে এক একজনকে হতে হবে সাহসী সৈনিক।
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক উপ-কমিটির চেয়ারম্যান ড. হোসেন মনসুরের সভাপতিত্বে কর্মশালায় উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক আবদুস সবুর, দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া, আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ আহমেদ পলক ও আওয়ামী লীগের গবেষণা সংস্থা সিআরআই এর সদস্যরা।
– দৈনিক ঠাকুরগাঁও নিউজ ডেস্ক –- বেরোবি ও প্রত্নতত্ত্ব অধিদপ্তরের মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর
- হাবিপ্রবিতে সিপিই বিভাগের পিএইচডি সেমিনার অনুষ্ঠিত
- কুড়িগ্রামে কেমিস্টস্ সমাবেশ ও পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত
- নীলফামারীতে প্রথম ধাপে করোনার ৬০ হাজার ডোজ টিকা আসছে
- রপ্তানিযোগ্য আলুর উৎপাদন বৃদ্ধিতে গুরুত্ব দেয়া হচ্ছে- কৃষিমন্ত্রী
- ঠাকুরগাঁও পৌর নির্বাচনে আ’লীগের পরিচালনা কমিটির বর্ধিত সভা
- চট্টগ্রাম সিটির নির্বাচন মোটামুটি শান্তিপূর্ণ হয়েছে-ওবায়দুল কাদের
- রংপুরে মাদকাসক্তি নিরাময় কেন্দ্র যখন টর্চার সেল
- ভারতের প্রজাতন্ত্র দিবসের প্যারেডে বাংলাদেশের কন্টিনজেন্ট
- দেশে প্রথম ভ্যাকসিন নিলেন নার্স রুনু ভেরোনিকা কস্তা
- করোনা আপডেট: গত ২৪ ঘন্টায় দেশে আরো ১৭ জনের প্রাণহানি
- করোনাভাইরাসের টিকাদান কর্মসূচি উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী
- চলচ্চিত্র শিল্পের হারানো ঐতিহ্য ফিরে আনতে হাজার কোটি টাকার তহবিল
- তারল্য বাড়াতে সাড়ে ৮ হাজার কোটি টাকার বন্ড ছাড়বে আইসিবি
- ‘কাজ ঝুলিয়ে রাখা ঠিকাদারদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে সরকার’
- একজন কর্মকর্তা একাধিক প্রকল্পের পিডি দায়িত্বে থাকতে পারবেন না
- অ্যান্টিবায়োটিকের বেপরোয়া ব্যবহার কমাতে প্রধানমন্ত্রীর ৬ প্রস্তাব
- সিনিয়র নেতাদের অযাচিত হস্তক্ষেপে স্থবির ছাত্রদলের রাজনীতি
- রাতারাতি ত্বকের উজ্জ্বলতা ফেরাতে যা করবেন
- ‘অর্থনৈতিক উন্নয়নে নিরাপদ বাণিজ্য পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে’
- নারীদের এগিয়ে যাওয়ার সুযোগ করে দিতে হবে: সায়মা ওয়াজেদ
- টিকায় অগ্রাধিকার পাবেন কারা, সংসদে তালিকা দিলেন প্রধানমন্ত্রী
- ৩ কোটির বেশি ভ্যাকসিন কেনার ব্যবস্থা সম্পন্ন- প্রধানমন্ত্রী
- চরম হতাশায় ভুগছে বিএনপি
- করোনাকালে সবচেয়ে বেশি আয় করেছে বার্সা
- কথা রাখেন নি শাকিব, অভিযোগ অনন্য মামুনের
- নতুন প্রজন্মের ঈমান রক্ষায় করণীয়
- পদত্যাগ করলেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী কন্তে
- মনোনয়ন প্রত্যাহার করলেন যুবলীগ নেতা, কাঁদলেন হাজারো মানুষ
- রংপুরে ৩ ইটভাটা মালিককে ১৯ লাখ টাকা জরিমানা
- ভ্যাকসিনের মান ও কার্যকারিতা নিশ্চিতে প্রটোকল
- তীব্র শীতে নাকাল পঞ্চগড়-ঠাকুরগাঁও-কুড়িগ্রামের মানুষ
- বিনাশুল্কে বাংলাদেশি ৮২৫৬ পণ্য যাচ্ছে চীনের বাজারে
- গঙ্গাচড়ায় `জ্ঞানদ্বীপ`-এর প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে কম্বল বিতরণ
- পৌর নির্বাচন: বদরগঞ্জে নৌকা জয়ী, তলানিতে ধানের শীষ
- জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে সরকার- পরিবেশমন্ত্রী
- সিরিজ জয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলকে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন
- সন্ত্রাস-জঙ্গিবাদ নির্মূলে আরো ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির
- কিডনির পাথর গলাবে শসা
- চাকরিচ্যুত প্রবাসীদের পুনর্বাসনের পরিকল্পনা করছে সরকার
- রংপুর বিভাগে হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস
- কুড়িগ্রামে স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামীর ফাঁসির আদেশ
- ঠাকুরগাঁওয়ে বঙ্গবন্ধুর ম্যুরাল ভাঙচুর, যুবক আটক
- গাইবান্ধায় দুই পৌরসভার প্রতীক বরাদ্দ
- চিরিরবন্দরে চার বছরের শিশুকে বলাৎকারের অভিযোগ
- বেরোবিতে শিক্ষক-কর্মকর্তাদের অবস্থান কর্মসূচি স্থগিত
- মেয়াদ শেষের আগেই ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার শঙ্কায় ট্রাম্প
- শীতে ত্বক ও চুল ভালো রাখার সেরা কিছু উপায়
- বন্ধুত্বের স্মারক হিসেবে ২০ লাখ ডোজ টিকা পেল বাংলাদেশ
- ‘বর্তমান প্রজন্মকে নৈতিকতা শিক্ষায় শিক্ষিত করতে হবে’