• মঙ্গলবার   ২১ মার্চ ২০২৩ ||

  • চৈত্র ৬ ১৪২৯

  • || ২৬ শা'বান ১৪৪৪

সর্বশেষ:
জনগণ বিএনপি-জামায়াতকে আর ক্ষমতায় আসতে দেবে না: প্রধানমন্ত্রী তথ্য-প্রযুক্তি ও যোগাযোগ খাতে বাংলাদেশে বিপ্লব ঘটেছে: স্পিকার বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধের প্রশ্নে কখনো আপস নয়-পানিসম্পদ উপমন্ত্রী ১১০০ রোহিঙ্গাকে প্রত্যাবাসনের প্রক্রিয়া চলছে: পররাষ্ট্র সচিব ভারতকে চট্টগ্রাম ও সিলেট বন্দর ব্যবহারের প্রস্তাব প্রধানমন্ত্রীর

বৈষম্য প্রতিরোধের আন্দোলন এগিয়ে নিতে হবে: প্রতিমন্ত্রী খসরু

– দৈনিক ঠাকুরগাঁও নিউজ ডেস্ক –

প্রকাশিত: ৩১ জানুয়ারি ২০২৩  

সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী মো. আশরাফ আলী খান খসরু বলেছেন, নারী-পুরুষ সবাই মিলে মুক্তিযুদ্ধ করেছি। তখন ধর্মের বা লিঙ্গের প্রশ্ন আসেনি। ১৯৭৫ এর পর ধর্ম ও লিঙ্গ বৈষম্যের আলোকে দেশ পরিচালিত হয়েছে। এখন বৈষম্যের অবস্থাকে প্রতিহত করে প্রতিরোধের আন্দোলনকে এগিয়ে নিতে হবে।

সোমবার বিকেলে রাজধানীর সেগুনবাগিচায় বাংলাদেশ মহিলা পরিষদের রোকেয়া সদনের ৩৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, ধর্ম ও লিঙ্গ বৈষম্যের কারণে নারী নির্যাতন সারা পৃথিবীতে প্রকট আকার ধারণ করছে। এ অবস্থাকে সবাই মিলে প্রতিহত করতে হবে।

তিনি আরো বলেন, সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে বেশ কয়েকটি শিশুসদন পরিচালিত হচ্ছে। পাশাপাশি এসিডদগ্ধ নারীদের জন্য ফান্ড এবং ক্যানসার, কিডনি, থ্যালামাইসিস রোগে আক্রান্ত নারীদের জন্য এককালীন ফান্ডের ব্যবস্থা আছে।

এ সময় রোকেয়া সদনের কর্মকাণ্ডকে এগিয়ে নিতে সার্বিক সহায়তা প্রদানের আশ্বাস দেন সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী মো. আশরাফ আলী খান খসরু।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন- বাংলাদেশ মহিলা পরিষদের সভাপতি ডা. ফওজিয়া মোসলেম, সাধারণ সম্পাদক মালেকা বানু, মনোরোগ বিশেষজ্ঞ ডা. শাহীদা চৌধুরী প্রমুখ।

– দৈনিক ঠাকুরগাঁও নিউজ ডেস্ক –